Sportlerin   Sportler   Mannschaft   Ehrenamt
                                                 
  2020                André Klinger
                                                 
  2019   Conny Lamprecht   Gerd Raatz    LA wU18 (I. Gade, L. Kruppa, I.-L.Meyer)   Heike Hartmann
                                                 
  2018   Monique & Laura Panetta    Joel Grefe   Fußball I. Herren   Cordula Schulze 
                                                 
  2017   Ines Schulze   Carsten Krahn   HSG Rosche/Bankewitz (Herren)   Regina Becker    
                                                 
  2016   Martina Boe-Lange   Hendrik Schierwater    -   Günter Böhme
                                                 
  2015   Tanja Schulz   Heinz Assmann   Fußball II. Herren   Jürgen Grefe 
                                                 
  2014   Marie Vorreiher   Jorg Lebsack   Kegeln    Martin Krahn
                                                 
  2013   Josephina Burger   Andre Schwieder   Prellballgruppe   Therese Meyer
                                                 
  2012   Heike Hartmann   Andre Klinger   C - Junioren Fußballmannschaft   Waltraud und Ditmar Grote
                                                 
  2011   Viviane Pauch   Marcel Gödecke   Handball - Damenmannschaft   Anke Molitor  
                                                 
  2010   Gunda Riecke   Yannick Burger   1. Fußball - Herrenmannschaft   Michael Kraushaar  
                                                 
  2009   Meike Köhler   Kai Köllner   Lauf-B-Jgd. - 3x1000m Staffel   Nadine Buchop  
                                                 
  2008   Hilke Hörner   Christian Heintges   -   Wolfgang Zugier  
                                                 
  2007   Brita Scharnhoop   Max Sbielut   Lauftreff Jugendgruppe   Uschi Grübnau  
                                                 
  2006   Anika Ramünke   Joachim Totenhöfer   "Dienstagsgruppe" - Turnen      
                                                 
  2005   Cordula Schulze   Michael Kottlick   Powerdancegruppe "Zicken"      
                                                 
  2004   Monika Krüger   Wilfried Gugel   Handball - Damenmannschaft      
                                                 
  2003   Waltraud Grote   Gerhard Mathies   Handball - Herrenmannschaft      
                                                 
  2002   Heike Hartmann   Horst Borchmann   -      
                                                 
  2001   Elfriede Lindes   Dr. Gernot Hoffheinz   Tischtennis - Schülermannschaft      
                                                 
  2000   Gisela Gugel   Stephan Porwol   Tischtennis - Mädchenmannschaft      
                                                 
  2000   Ursula Hermann   Hans-Hermann Bunge          
                                                 
Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.